Kontakt

Evangelisches Emmausgemeinde Neuried

Pfarramt
Im Grün 3
77743 Neuried Ichenheim
Tel. 07807 2163
Fax: 07807 955392
E-Mail: Emmausgemeinde.neuried@kbz.ekiba.de

 

 

Öffnungszeiten während der Sommerferien

 

Von Sonntag, 1. August 2021 bis einschließlich Sonntag, 22. August 2021 ist Pfarrerin Anna Schimmel nicht da. Die Vertretung im Not- und Sterbefall in dieser Zeit übernehmen:

Vom 01.08.2021 bis 08.08.2021: Pfarrer Gerald Koch aus Altenheim. Er ist zu erreichen über Telefon 07807-788 (Pfarramt) und E-Mail: Altenheim @kbz.ekiba.de oder gerald.koch@kbz.ekiba.de.

Vom 09.08.2021 bis 22.08.2021: Pfarrer Heinz Adler aus Meißenheim. Er ist zu erreichen über Telefon: 07824-2232 und E-Mail: meissenheim@kbz.ekiba.de oder heinz.adler@kbz.ekiba.de.

Das Pfarramt ist in der Zeit vom 1.8.2021 bis 22.8.2021 immer nur am Mittwoch besetzt, jeweils von 8-12 Uhr und von 14-16 Uhr.

Von Montag, 23. August 2021 bis einschließlich Sonntag, 12. September 2021 ist dann das Pfarramt nicht besetzt und die E-Mails werden nicht bearbeitet. Pfarrerin Anna Schimmel ist dann wieder da und über den AB im Pfarramt 07807-2163 oder – in seelsorgerlichen Notfällen über Handy 0170-2782034 zu erreichen.

 

Das Pfarramt ist geöffnet:

 

Montag: 14-16 Uhr

 

Mittwoch und Donnerstag: 9-11 Uhr

 

Bitte zum Besuch eine Maske tragen (FFP2 oder OP-Maske) und die Abstandsregeln befolgen. Am Mittwochvormittag ist Pfarrerin Anna Schimmel üblicherweise ab 9 Uhr im Pfarramt anzutreffen.

 

 

Pfarramtsekretärin:

Vera Martinelli

 

 

 

 

Pfarrerin:

Anna Manon Schimmel

 

Tel: 0170 2782034

E-Mail: anna.schimmel@ev-kirche-ichenheim.de

          anna-manon.schimmel@kbz.ekiba.de

 

Hier finden Sie uns:

Evangelische 

Emmausgemeinde

Neuried
Im Grün 3
77743 Neuried - Ichenheim

Kontakt:

Telefon:
07807 2163
Telefax:
07807 955392

E-Mail:
Emmausgemeinde-neuried@kbz.ekiba.de

 

 

30.07.2021 KW 30-21.pdf
PDF-Dokument [316.8 KB]