Kontakt

Evangelische Emmausgemeinde Neuried

Pfarramt
Im Grün 1
77743 Neuried Ichenheim
Tel. 07807 2163
Fax: 07807 955392
E-Mail: Emmausgemeinde.neuried@kbz.ekiba.de

 

Pfarrerin:

Anna Manon Schimmel

 

Tel: 07807-2163

Handy: 0170-2782034

E-Mail:

anna-manon.schimmel@kbz.ekiba.de

Pfarrerin Anna Schimmel ist am Mittwochvormittag üblicherweise ab 9 Uhr persönlich im Dienstzimmer des Pfarrhauses (Im Grün 3) anzutreffen.

Sprechen Sie auch gerne auf den Anrufbeantworter im Pfarramt unter 07807-2163 oder melden Sie sich in dringenden Fällen per Handy direkt bei Frau Schimmel unter 0170-2782034.

 

 

 

Pfarramtsekretärin:

Vera Martinelli

 

Tel.: 07807-2163

E-Mail: vera.martinelli@kbz.ekiba.de

 

 

Das Pfarramt ist geöffnet:

Montag, Mittwoch, Donnerstag:

jeweils 9-11 Uhr

Winterferien

 

Von Sonntag, 01.01.2023 bis einschließlich Sonntag, 08.01.2023

ist Pfarrerin Anna Schimmel nicht da. Die Vertretung im Not- und Sterbefall in dieser Zeit übernimmt Pfarrer Gerald Koch aus Altenheim. Er ist zu erreichen über Telefon: 07807-788 und E-Mail: altenheim@kbz.ekiba.de oder gerald.koch@kbz.ekiba.de.

Und von Freitag, 23.12.2022 bis einschließlich Sonntag, 08.01.2023 ist das Pfarramt nicht besetzt und die E-Mails werden nicht bearbeitet. Bis 31.12.2022 ist Pfarrerin Anna Schimmel über den AB im Pfarramt 07807-2163 oder – in seelsorgerlichen Notfällen über Handy 0170-2782034 zu erreichen. Danach wenden Sie sich bitte an Gerald Koch in Altenheim.

 

 

Hier finden Sie uns:

Evangelische 

Emmausgemeinde

Neuried
Im Grün 1
77743 Neuried - Ichenheim

Kontakt:

Telefon:
07807 2163
Telefax:
07807 955392

E-Mail:
Emmausgemeinde.

neuried@kbz.ekiba.de

 

 

20.01.2023 KW 3-23.pdf
PDF-Dokument [183.5 KB]
27.01.2023 KW 4-23.pdf
PDF-Dokument [206.1 KB]